Классный руководитель готов написать объяснительную из-за опозданий ученика - законно ли это?

• г. Москва

Я почти каждый день к сожалению опаздываю на урок (1-4 минуты), редко 5-10 минут, и классный руководитель собирается писать объяснительную руководству школы, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Классный руководитель вправе писать докладную руководителю, Владимир.