Возможные юридические претензии и реакция классного руководителя на случай с учеником, который ушел из дома и возвращался поздно

• г. Улан-Удэ

Спасибо Я классный руководитель, ученик моего класса ушел из дома, его не было дома с 13 часов до 17 часов, нашли его полицейские. Какие могут быть ко мне юридические претензии, и как я должна реагировать, если дома с мамой он повздорил из-за того, что он долго идет со школы (в этот день дома он должен быть в 11 часов, а пришел только после 13 часов, но мама определила, что причина его ухода из-за учебы из-за всероссийской проверочной работы, (хотя результаты ВПР еще не оглашали)

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае какие могут быть к Вам претензии? Вы отвечаете за него в стенах школы, но не за его поведение и поступки в его доме.

Здравствуйте.

К вам не может быть никаких претензий. Администрация школы и вы, как классный руководитель несете ответственность за ребенка только тогда, когда он находится в учебном заведении.

Все конфликты с ребенком должны решать сама мама, либо органы опеки.

Здравствуйте Оксана!

Какие могут быть ко мне юридические претензии, и как я должна реагировать,

Реагировать Вы должны абсолютно спокойно, так как никаких юридических последствий для Вас данная ситуация не несет!