Что делать, если ребенок не привит и был исключен из группы из-за вакцинации?

• г. Самара

Мой ребёнок не привит, был переведен в другую группу, т к в его гпуппе проводилась вакцинация от полимиелита, мой ребёнок находился на уличной садовской площадке играл с детьми, и увидев друзей из своей группы поспешил к ним, но воспитатель грубо сказала моему сыну держаться подальше. Как мне быть в данной ситуации, ребёнок очень переживает

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь заведующей.

Анастасия, здравствуйте. В данной ситуации нужно написать жалобу на имя заведующей со ссылкой на федеральный закон об образовании в Российской Федерации. С уважением

Анастасия, здравствуйте!

Понимаю, что это неприятная ситуация для вашего ребенка и для вас как родителя. Однако, в данной ситуации важно понимать, что воспитатель скорее всего следовала правилам безопасности, установленным для группы. Как правило, вакцинация от полиомиелита проводится для защиты детей от данного заболевания и для создания коллективного иммунитета в группе.

Я бы посоветовал вам обратиться к администрации сада или воспитателю и попросить объяснить, почему ваш ребенок не может находиться в группе, где проводится вакцинация. Возможно, есть какие-то правила, которые не были вам ранее известны. Также можно попросить рекомендации по дальнейшим действиям.

Важно поддерживать своего ребенка и объяснить ему, что это не из-за него, а из-за правил безопасности. Можно поговорить с ним и объяснить, почему вакцинация важна для здоровья и безопасности не только его, но и других детей в группе. Возможно, стоит также обсудить с ребенком, какие меры безопасности необходимо соблюдать на уличной площадке, чтобы избежать контакта с другими детьми.

С уважением.

Правильно сделала воспитатель, ведь это период вакцинации.., дети носители вируса были в фазе активности..

А потому воспитатель приняла меры.

Это и нужно объяснить ребенку, что от детей могло быть заражение..

Я объяснила обстоятельства при которых произошёл инцидент. Это прививка от полиомиелита и по воздуху не переносится! Общаться ребенок имеет право.

Занимайтесь лучше своей адвокатской деятельностью, а не советы раздавайте.

Причем тут воздух?

ОБщаться ему потому и запретили временно. Никто не говорил, что он не имеет на это право.

Почему правомерные действия воспитателя влекут такую реакцию?

Советы раздавать, как раз моя работа. К тому же, это вопрос психологический.. "переживает ребенок"..