Лживый имидж в социальных сетях - есть ли законные последствия?

• г. Ижевск

Если человек врёт о своих доходах в сети (очень сильно их преувеличивает) и врёт о своих перемещениях (говорит, что много путешествует) - это все ложная информация, грозит ли ему что-то за это по закону? Благодарю)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае нет для этого каких-либо оснований.

Мария, здравствуйте. Нет ничего не грозит такому человеку. С уважением

Хорошо, спасибо. Также стоит добавить, что человек врёт о своем опыте работы, также очень сильно его преувеличивает в соц сетях. За это тоже нет ответственности? Спасибо!

Если в корыстных целях то можно попасть под введение в заблуждение (админка). В худшем случае мошенничество ст 159 ук рф.В статье 159 УК РФ сказано, что мошенничество — преступное деяние, которое осуществляется по отношению к другому человеку посредством создания доверительной атмосферы и дальнейшего обмана.

Нет, за это нет никакой ответственности.

Если, конечно, это не способ обмана в привлечении каких-нибудь лохов в финансовые пирамиды, биткоины и прочую шелуху..