Приставы возбудили в отношении меня взыскание по погашению кредитной задолженности.

• г. Ростов

Приставы возбудили в отношении меня взыскание по погашению кредитной задолженности. Но меня в суд никто не вызывал, судебного приказа я не видела. Что делать? Куда обращаться? Ведь у банка уже был пропущен срок взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Куда обращаться?

Начать с ознакомлением с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Если основанием послужил судебный приказ, то немедленно писать возражение на него и требовать восстановление срока на возражения, так как вы только сегодня узнали о его существовании.

Если это решение по иску, то придется обращаться в суд и узнавать по какой причине нарушено ваше право на судебную защиту.

Удачи.

Здравствуйте Маргарита.

Первым делом обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами по исполнительному производству.

Затем обращайтесь в суд, вынесший решение с заявлением об отмене заочного решения (форму можете взять здесь www.partizan26.ru.

После принятия судом этого заявления решение отменят и начнут рассмотрение заново. Вот тут и заявляйте о пропущенном банком сроке и отстаивайте свои права.