Ю службе\n\nПрава и выплаты дочери от первого брака после лишения отца родительских прав и гибели контрактника

• г. Чита

Имеет ли право на выплаты дочь от 1 брака, если бывшая супруга лишила его родительских прав, ребёнку 19 лет обучается очно, контрактник погиб на сво

Ответы на вопрос (4):

Все алименты обязанности прекращаются по наступлению 18 лет.

Она имела такое право до исполнения 18 лет. И на данный момент она имеет право на выплаты за гибель отца (если ранее не была удочерена).

При лишении родителей прав остается обязательство по выплате алиментов. В данном случае оплата дочери от 1 брака по причине гибели контрактника положена в порядке наследования. Несмотря на лишение родителя прав, дети имеют право на наследство

По достижению 18 лет, выплата алиментов прекращается.

Лишение родительских прав само по себе, запрещает воспитывать родителю ребенка. Но хотелось бы отметить, это не мешает ребенку вступить в наследство после смерти родителя и получить часть наследства в том числе и выплаты.

Практика по таким вопросам наработанная.