Можно ли составить брачный договор, между супругами ему дом, мне машина. В нотариусе если имущество арестовано приставами

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли составить брачный договор, между супругами ему дом, мне машина. В нотариусе если имущество арестовано приставами

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если оно под арестом, то нельзя

Если имущество арестовано приставами, то составление брачного договора будет затруднительным. Приставы могут арестовать имущество, находящееся в совместной собственности супругов, если у одного из супругов имеется задолженность перед кредитором.

Если имущество арестовано, то в нотариальной конторе может возникнуть проблема с подтверждением права собственности на это имущество, что сделает невозможным заключение брачного договора. Поэтому рекомендуется дождаться решения суда по вопросу ареста имущества и только после этого заключать брачный договор.