Как получить визу в Германию, если вы родились в Крыму и имеете гражданство РФ в результате анексии?

• г. Пермь

Нужны реальные примеры по поводу виз, вопрос такой: имеет ли право человек, рождённый в Крыму, получивший соответственно гражданство РФ в результате анексии, подаваться на визу в Германию?

Если на момент анексии было меньше 14 лет - соответственно из украинских документов только свидетельство о рождении старого образца.

Мне нужно получить визу, но один раз в посольстве уже отказывали в приёме документов, ссылаясь на то, что гражданство приобретено в результате анексии, а ес это не признает. А что делать, если я даже не могу поехать в Украину доказать своё гражданство? Что если сейчас снова попробовать податься на визу? Как можно себя вообще в этом вопросе "защитить"?

Отметка немаловажная, с 2015 года на территории материковой России училась, проживала, работала, есть прописка здесь, но первый паспорт, как и гражданство РФ были получены в Крыму, о чём собственно один из штампов в паспорте говорит (о ранее выданном паспорте, код подразделения имею ввиду)

Нужно ехать не как турист, а по учёбе или работе, или на крайний случай по воссоединению семьи, так как там проживает молодой человек

Ответы на вопрос (4):

Ситуация с получением визы для граждан России, родившихся в Крыму, достаточно сложна из-за политической обстановки и споров между Россией и Украиной. Однако, в каждом конкретном случае решение о выдаче визы принимается индивидуально и зависит от многих факторов.

Если вы являетесь гражданином РФ, проживающим на материковой территории и у вас есть документы, подтверждающие ваше гражданство, то вы имеете право подаваться на визу в Германию. Однако, судя по вашему опыту, при получении визы в посольстве могут возникнуть проблемы из-за вашего места рождения и гражданства.

Если ваши документы были отклонены по этой причине, то вы можете обратиться за помощью к адвокату, который специализируется на вопросах миграции и иммиграции. Он сможет предоставить вам консультацию и помочь собрать все необходимые документы и подготовиться к повторному подаче заявления на визу.

Также вы можете обратиться в консульский отдел Германии в России для получения консультации и информации о том, какие документы и требования необходимы для получения визы. Возможно, они смогут предоставить вам более точную информацию, основанную на вашей конкретной ситуации.

В любом случае, необходимо иметь в виду, что процесс получения визы для граждан РФ, родившихся в Крыму, может быть достаточно сложным и требовать дополнительных документов и проверок. Поэтому необходимо быть готовым к возможным задержкам и препятствиям при получении визы.