Срок доверенности на продажу недвижимости для гражданского лица и виды ее составления.

• г. Москва

Какой максимальный срок доверенности на продажу недвижимости может быть установлен для гражданского лица? Какие виды доверенностей для гражданских лиц лучше составить на продажу недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии со ст. 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. При этом необходимо учитывать, что если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Для продажи недвижимости нужна нотариальная доверенность с четким указанием объекта, продажа которого доверяется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, составляется нотариальная доверенность на продажу, макс. Срок действия доверенности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Любой срок, который Вы хотите. Законом не предусмотрено ограничение сроков действия доверенности.

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете составить генеральную доверенность на право продажи недвижимости и получения денежных средств.

Обратитесь к нотариусу, Вам подробно все объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не установлено никаких ограничений по срокам действия любой доверенности. Любой. Десять лет назад в 2013 году отменили ограничение максимального срока в три года. Теперь можно хоть на сто лет выдать доверенность. Некоторые по 10 лет не заглядывают в Гражданский кодекс и не оформляют ни одной доверенности.

Чтобы составить текст доверенности, внести все необходимые полномочия, ничего не забыть и лишнего не вписать, надо юристу подробнее узнать Вашу ситуацию (кто будет доверенным лицом, что надо продать и что надо сделать перед и после продажи).

Спросить
Пожаловаться

Для составления доверенности на продажу недвижимости необходим оригинал паспорта, или нотариус может составить по копии паспорта, заверенного нотариально?

Сколько стоит вызвать юриста на дом больному, у которого онкология, для составления доверенности на продажу недвижимости. Город Краснодар? Спасибо, если есть варианты пишите.

Скажите пожалуйста, я продаю квартиру и оставил доверенность тещи на продажу недвижимости, срок каторый подходит через 1,5 года. У меня нашелся клиент на покупку недвижимости в рассрочку, но 50%готов оплатить сразу, а 50% ежемесячно остаток стоимости на 36 месяцев. Как правильно нужно составить токой документ что бы я сам не прогорел и нужно ли состовлять договор купли продажи если он оплатил 50%. И что нужно сделать тещи. Спасибо.

Уважаемые юристы. Заемщик написал доверенность о том, что продажу недвижимости поручает поручителю. Если недвижимость заемщика выставлена на продажу, кого должен был оповещать банк о ее продаже? Спасибо.

Доверенность оформлена на сына на продажу недвижимости сроком на 5 лет, он может продать ее после смерти? Или только после вступления в наследство ч-з 6 мес., сын является одним наследователем.

С какой суммы взымается налог при продаже недвижимости, при владении ею 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно составить доверенность на продажу квартиры через Домклик. Особенностями доверенности являются:

- деньги должны поступить на счет моего мужа, так как у меня нет банковских счетов в России.

- мне хотелось бы указать там цену "от XXXXX", а не точную цену.

Предусматривает ли нотариальное оформление сделки купли-продажи недвижимости составление предварительного договора о предоставлении нотариальных услуг по сделке и расходах на ее оформление.

При продаже недвижимости с долей ребенка стоимость услуг считается от суммы в договоре на продажу недвижимости или от кадастровой стоимости?

Продал машину год назад, выдал доверенность для снятие с учета и продажу, срок доверенности истек еще 6-7 месяцев назад. Приходят штрафы на меня. Из другого города. Доверенности на руках нет.

Скажите пожалуйста, необходима ли в доверенности на распоряжение недвижимостью подпись доверенного лица? Должно ли оно присутствовать при заверении доверенности, или для этого достаточно доверителя?

Спасибо.

Разъясните пожалуйста. Такая ситуация - организация действовала в лице руководителя на основании доверенности, срок доверенности закончился, руководитель получил другую, в какой форме нам сообщить всем поставщикам об изменении доверенности?

С ув. Громова Н.В.

Какие документы необходимы для составления доверенности на недвижемость гражданину украины (беженцу) в РФ.

Надо ли заполнять декларацию о доходах полученных в 2015 году от продажи недвижимости пенсионером. Доход менее 1 млн. руб. Недвижимостью владела более 10 лет. И, пожалуйста, развернутый ответ.

Купил машину при Украине по доверености срок доверености истек, как мне поменять теперь документы на машину, жуву в Крыму.

не можем найти машину. Как решить проблему? (как найти машину, чтобы снять с учёта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение