Скажите взяла займ 6000 рублей в МФО просрочка 664 дня, могут ли они написать заявление на уголовную ответственность?

• г. Оренбург

Скажите взяла займ 6000 рублей в МФО просрочка 664 дня, могут ли они написать заявление на уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Написать могут (маловероятно, это просто блеф). Привлечь – не смогут

Могут, но если вы данные свои указывали верные, то ничего не будет

Написать что угодно могут. И в полицию могут вызвать для дачи объяснений. Но уголовной ответственности тут нет.

Если напишут в полицию, то потом можете в суд на них подать на взыскание компенсации

Могут, но если вы данные свои указывали верные, то ничего не будет

Доброе утро!

Могут обратиться с заявлением в полицию.

Могут даже и возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ при определённых обстоятельствах.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.