Можно ли подать в мировой суд на виновника дтп без независимой экспертизы и без юриста самостоятельно

• г. Чебоксары

Можно ли подать в мировой суд на виновника дтп без независимой экспертизы и без юриста самостоятельно

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Попробуйте.

Здравствуйте, подать можно, исковое заявление о возмещении ущерба после ДТП подается в мировой или районный суд по месту нахождения ответчика. Если иск на виновника ДТП о возмещении ущерба - цена иска менее 50 000 рублей в мировой суд, если вы заявляете более этой суммы, то такое дело должен рассматривать районный суд.

Здравствуйте, Жанна. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Да, можете подать ходатайство о проведении независимой экспертизы непосредственно на заседании. И юриста нанимать вас никто не обязывает. Однако, юрист увеличит ваши шансы на победу.

У вас есть такое право.

Можно. Но результат будет отрицательный.