Как разобраться с исполнительным производством, если оно возобновилось после отмены приказа - опыт пользователя Госуслуг

• г. Барнаул

Сегодня узнала на сайте Госуслуг об исполнительном производстве. Приказ отменила в 2019, не согласна с явно завышенной суммой, ждала повторного обращения, чтобы решить вопрос с юристом, мне ничего не поступало, на Почте России письма не получали, на сайте мирового суда тоже ничего нет, а пристав вчера вынесла постановление, сегодня арестовали счета. Что делать? Это уже второй раз такое происходит, договор от 2016 года. Я не успеваю возразить. Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас ИП возбуждено на основании суд приказа, который вы отменили. То получите копию определения об отмене в чувстве мир судьи и передайте его приставам

Здравствуйте, Татьяна. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

На сайте ФССП вы можете узнать на основании какого исполнительного документа начато исполнительное производство. Скорее всего - это судебный приказ. Смотрите номер судебного приказа, дату вынесения, а так же наименование суда который данный судебный приказ вынес. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Этих данных достаточно, чтобы подать в суд заявление на ознакомления с материалами гражданского дела и получения копии судебного приказа.

А далее, когда получите копию судебного приказа, пишите возражения на судебный приказ вместе с ходатайством на восстановления пропущенного срока и направляете в суд, который данный судебный приказ вынес.ㅤ

Если вы отменили приказ, возможно взыскатель обратился в суд и получил заочное решение. В любом случае ответ вы можете узнать на сайте фссп.

Такое часто бывает.

К стыду мировые суды не все выставляют на свою страницу.

Отменяйте приказ. Если деньги взыскали возвращайте.

Сейчас к приставу пишите заявление об приостановление ИП пока вы отменяете приказ