Спросить бесплатно

Прокомментируте, пожалуйста, следующее положение: согласно п.

2 Постановления ВАС РФ от 25 февраля 1998 г. N 8 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАЩИТОЙ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ" при разрешении споров следует иметь в виду, что с момента внесения имущества в уставный (складочный) капитал и государственной регистрации соответствующих юридических лиц учредители (участники) названных юридических лиц утрачивают право собственности на это имущество.

Как же так, ведь согласно Гражданского кодекса РФ право собственности переходит с момента госрегистрации.

вопрос №203663
прочитан 14 раз

Вы рассматриваете частный вопрос (только имущество, подлежащее госрегистрации). В Постановлении указывается на общую норму.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Дата договора не может совпадать с датой регистрации права собственности в силу того, то регистрация всегда проходит позднее. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке,


юрист Чернецкая Татьяна Сергеевна:

Я думаю у вас достаточно оснований для того чтобы подать в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи не действительным и обращении взыскания на автомобиль.


юрист Осипова Елена Юрьевна:

Уважаемая Надежда! Регистрационный учет граждан осуществляется по месту пребывания и по месту жительства. В соответствии с Законом "


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Вам необходима детальная консультация конкретного юриста.


юрист Ломакин Василий Васильевич:

Уважаемый Денис! Пока в ситуации приведенной вами фигурирует только КОПИЯ свидетельства о праве. Ксерокопию легко подделать. Обратитесь в ФРС и возьмите выписку из ЕГРП на спорную квартиру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X