Как заставить военнослужащего продлить контракт, закончившийся во время службы - методы и последствия

• г. Симферополь

Можно ли не переподписывать контракт военнослужащему, если контракт закончен во время сво? Грозятся отравить в пехоту, если не подпишет. Он гражданин Лнр

Ответы на вопрос (3):

Мария, контракт продлевается автоматически согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

По федеральным законам вас должны уволить. Без контракта не имеют права отправить, поэтому и принуждают.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Могу расписать порядок действий.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Подписание контракта дело добровольное, ни у кого нет такой обязанности. Но его военная служба продлевается автоматически в связи с введением в действие указа президента РФ о мобилизации.

И видимо, он не гражданин ЛНР, а гражданин РФ. Государства ЛНР и ДНР по сути прекратили своё существование, став субъектами РФ.