Сколько лет нужно хранить квитанцию об уплате штрафа за административное правонарушение?

• г. Вога-Вога

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности взыскания штрафа – 2 года. Промежуток начинается в момент вступления в силу постановления. Интервал может увеличиться только в том случае, если судебный пристав приостановит производство в связи с уклонением должника от уплаты. Это означает, что чек нужно хранить не менее двух лет, но лучше хранить 3 года.