Как прохождение медкомиссии на гражданство решить в районном центре для пенсионеров с ограниченными возможностями?

• г. Краснодар

Если пенсионеру для прохождения медкомиссии на гражданство (вид на жительство получено), нужно ехать в областной город, а состояние здоровья не позволяет, как можно решить этот вопрос в районном центре по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По так сформулированному никак, по Вашим условиям такая комиссия лишь в облцентре, а туда пенсионеру нельзя добраться.

Здравствуйте, Мирослава.

Постоянно проживающему в России иностранному гражданину (т. е., имеющему вид на жительство) при подаче заявления о приеме в гражданство проходить медкомиссию не требуется.