Как обратиться к учителю - жалоба или личный разговор? Случай из жизни второклассника

• г. Вологда

Как лучше написать жалобу на учителя или в очередной раз поговорить? Суть в том что моего ребёнка учитель явно не долюбливает, ставить плохие очерки, все время пишет жалобы в дневнике по всякой причине, не верит моему ребёнку от слова совсем! Не отвечает на мои звонки и смс в обговорённое время, при этом хватает наглости опровергать сказанное! Мы во втором классе

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь директору.

Напишите жалобу на имя директора, попросите разобраться в данной ситуации.

Здравствуйте, Дана.

В такой ситуации Вам лучше обратиться к школьному психологу, который обязан помочь урегулировать взаимоотношения между ребенком и учителем. Дело в том, что плохие оценки совершенно не стимулируют ребенка к учебе, а постоянные замечания в дневнике негативно сказываются на самооценке ребенка, на его психологическом состоянии.

Если и психолог не способен будет разрешить эту гнетущую ситуацию, то не медлите - обратитесь к администрации школы. Если к исправлению ситуации меры приняты не будут, то путь один - в Департамент образования с жалобой.

Возможно также Вам подумать о переводе в параллельный класс и даже, если будет необходимость - сменить школу.

Обсудите все вопросы с директором школы.