Как зарегистрировать компанию ВЕЗУШАРИК и рекламировать ее на бегущей строке - советы и рекомендации.

• г. Москва

Моя компания ВЕЗУШАРИК зарегистрированное запатентованное название. Офис компании находится в подвальном помещении, где несколько арендаторов. Над лестницей вход в подвал, на улице установлена бегущая строка. На которой в том числе слово ВЕЗУШАРИК. Является ли это рекламой?

Я сегодня получила предписание, отключить 3 дня и снять в 30 дней. Как мне действовать, если это указание места расположения компании. Какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Данное электронное табло не является рекламой.

Стоит обратиться к Письму № АК/92163/17 ФАС от 27.12.2017 г.

"При этом не является рекламой размещение наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения, а также иной информации для потребителей непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг (например, информации о режиме работы, реализуемом товаре), поскольку размещение такой информации в указанном месте не преследует целей, связанных с рекламой."

Таким образом, в силу того, что Вы оказываете услуги или реализуете товар в том месте, где висит электронное табло, то можно заявить, что последняя вывеска рекламой не может считаться.