Муж приобрел акции в первом браке - перспективы первой жены на долю после смерти

• г. Москва

Муж в первом браке приобрел акции после развода прошло 24 года сейчас более 2 лет со дня смерти. Первая жена имеет право на долю этих акций к нотариусу она в течение и 2 лет не обращалась по этому вопросу. Надумала сейчас. Насколько вероятность ее правоты?

Ответы на вопрос (3):

Сроки для вступления в наследство она пропустила, но выделить супружескую долю может на имущество, которое приобреталось (покупалось) в период их брака.

Но только если пропущенные сроки ей суд восстановит, если они пропущены по уважительной причине.

Если правильно восстановит срок, то есть все шансы!

Вероятность не стану угадывать, но основания у нее есть все для этого. Нет никаких сроков для ее обращения к нотариусу с заявлением, так как она не наследник и потому не связана 6-месячным сроком.

Рекомендую обращаться к нотариусу с юристом.

Если на акции уже выданы свидетельства иным наследникам, то нотариус это сообщит и просто порекомендует обращаться в суд.