Наследство после смерти дяди - Какую долю может ожидать тетя?

• г. Муром

Вопрос вот чем. Моя тетя начала совместную жизнь с моим так сказать дядей в 1993 г, после смерти первой жены дяди. От первого брака есть трое детей взрослых. Совместных детей у дяди стетей нет. Дом с участком, 1982 г. Тетя лишь прописана, брак с дядей оформлен 10 лет назад. Дядя умер. Завещания нет. На какую долю она может расчитывать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким основаниям и когда зарегистрировано право собственности на данное имущество. Если данное имущество не является совместно нажитым, то оно будет поделено между всеми наследниками первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".