Какие факторы влияют на получение универсального пособия на детей при разводе и отказе от алиментов?

• г. Мурманск

После развода супруга планирует подать документы на получение универсального пособия на детей. Имеют ли значение для назначения пособия в этом случае мои доходы, а так же тот факт, что она не планирует подавать на алименты? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Без взыскания с вас алиментов, никаких пособий она НЕ ОФОРМИТ! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец официально не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Пока она не оформит алименты, пособие оформить не сможет. Это обязательное условие. Можно составить Соглашение у нотариуса об алиментах. Ваши доходы учитываться не будут после расторжения брака. Только алименты.