Может ли благодарность от Министерства Транспорта стать ведомственной наградой при получении статуса ветерана труда в Якутии?

• г. Анадырь

Является ли благодарность от Министерства Транспорта ведомственной наградой? Для получения звания ветеран труда в Республике Саха (Якутия).

Ответы на вопрос (1):

Во многих других регионах является, а в РС (Якутия):

Звание «Ветеран труда Республики Саха (Якутия)» присваивается лицам, награжденным орденом Республики Саха (Якутия) «Полярная звезда», знаком отличия «Гражданская доблесть», удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)», почетного звания «Заслуженный гражданин Республики Саха (Якутия)». При этом страховой стаж на территории республики должен быть не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.