Законность удержания платы за электроэнергию при выходе счетчика из строя и задержке замены - анализ ситуации

• г. Уфа

Законно ли удерживать плату за электроэнергию по нормативу, , если у прибора вышел срок эксплуатации, и было написано заявление на замену счетчика, но ждать пришлось 9 месяцев и платить все 9 месяцев по нормативу?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли удерживать плату за электроэнергию по нормативу,, если у прибора вышел срок эксплуатации, и было написано заявление на замену счетчика, но ждать пришлось 9 месяцев и платить все 9 месяцев по нормативу?

Да, Основание - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Первые 3 по среднему, далее по нормативу