Проблема с залогом - Неоговоренная сумма дома вызывает конфликт с предыдущим покупателем

• г. Муром

Мы продаём дом у покупателя взяли залог под расписку 15 000 руб. но в расписке неоговорена сумма дома. Сейчас мы нашли других покупателей на дом по большей цене, вертаем залог предыдущему покупателю, а он неберёт и хочет подать на нас в суд. как нам быть? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас просто залог, то ничего страшного.

Если увы взяли задатом и об этом написали письменую расписку, то задаток придется возвращать в двойном размере.

Предупредите его письменно о том, что хотите вернуть деньги. Пусть подает в суд, он не сможет вас заставить продать дом ему.