Переломы лодыжек со смещением отломков и подвывихом стопы, какая степень тяжести данной травмы?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что средний вред здоровью, но не исключен и тяжкий. Более точно может определить судебно-медицинский эксперт.

Степень тяжести не по диагнозу в таких случаях определяют, а по дополнительным показателям, которых много. Например, надо знать, кем работал пострадавший и может ли он далее работать после выздоровления.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека