Как оператору на заводе ЗГАРЕЛ урезали зарплату - законно ли уменьшение оклада?

• г. Екатеринбург

Я работал оператором на заводе завод згарел, в свези с этим мне урезали зп, премию сказали вообше плотить не будут а от оклада я получю 2/3 (23000-25000) - законно ли уменьшение оклада хоть по документам я все еще числюсь оператором

Ответы на вопрос (3):

Ермак, если по приказу временный простой, оплата 2/3 правомерна (ст. 157 ТК РФ).

Доброе утро! Как наниматель это все документально оформил?

Никак еще меня не вызывали на подписание каких либо документов