Уборщице в больнице урезали зарплату из-за оформления дополнительного трудового договора?

• г. Москва

Я работаю уборщицей в больнице на 1 ставку плюс 25 ставки,, на минимальный оклад плюс доплата до мрот. В этой же организации оформила трудовой договор на 0,5 ставки дворником, свободное время от своей основной работы. В связи этого у меня урезали зарплату уборщика. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно - на самом деле Вас просто не могли принять на работу по совместительству на третью должность, нга такой размер ставки (максимум - на 0,25 ставки). Смотрите ст. 284 ТК РФ.