Как правильно проходить процедуру призыва при наличии хвн 2 степени - вопросы и ответы

• г. Саратов

Сын призывник. Это уже 3 призыв. Имеет диагноз хвн 2 ст. В военкомат было представлено мед заключения с диагнозом из 2 мед учереждений. Недавно дали направление еще в областную поликлинику. В направлении указанно отправить призывника с результатом в областной военкомат. В районном говорят, сначала будет призывная комиссия, потом поедем в областной. Вопрос как должно быть? Сначала призывная комиссия или областной военкомат?

Ответы на вопрос (5):

Сначала призывная комиссия в районе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо заблаговременно, не дожидаясь призывной комиссии обратиться в областной военкомат, чтобы прояснить момент с заболеванием на предмет годности, в противном случае можно оказаться в армии, так как призывная комиссия может не совсем объективно оценить заболевания сына

Спросить
Пожаловаться

Сначала свое заключение должна дать местная ввк. В случае несогласия с этим заключением призывник вправе обжаловать заключение в областную ввк.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, вначале призывная комиссия, решение которой вы вправе обжаловать в региональную призывную комиссию или в суд. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Вначале призывная комиссия, решение которой вы вправе обжаловать в региональную призывную комиссию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж устроился на работу два месяца назад, и льготу на детей по НДФЛ не делают, а просто удерживают с полной суммы зарплаты 13% ссылаясь на то что они низнают не превысил ли у него совокупный доход 350000 на предыдущем месте работы. И перерасчет делать не собираются. Как вообще проходит правильно процедура такого рода. Как они должны узнать положено льгота или нет? с нашими копеешными зарплатами несколько лет надо, чтобы дойти до 350000.

Прошу подсказать. У нас просрочка по ипотеке 15 дней. В ватсап навязчиво пишет специалист банка (досудебное урегулирование) и сообщает о том, что раз мы вовремя не внесли платеж, он хочет осмотреть залог (квартиру). Как должна происходить такая процедура? Может быть сначала должно прийти официальное извещение о том, что банк хочет осмотреть залог? И какие документы должен предоставить специалист? И нормально ли, что просрочка не такая уж и большая, а уже мне пишут про осмотр залога? Очень прошу объяснить мне, как правильно должно происходить все.

Предлогают купить гараж в кооперативе. Гараж не приватезированныый. Подскажите как правильно проходить должна сделка и чего стоит опасаться. С/у Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на инвалидности 3 группа, каждый год прохожу подтверждение. Живу в пригороде владивостока. В ноябре у меня очередная "переатестция" это я так называю комиссию. Что мне необходимо делать в этом году в связи с ПАНДЕМИЕЙ? проходить коммиссию, или?

У меня была авария, не кто не проверил сразу наличие алкоголя в крови. После, вечером, дома я выпил немного вина. А утром мне сказали пройти тест на алкоголь. Прошло более 10 часов. Я волнуюсь. Как быть? В день аварии у меня брали общий анализ крови.

Увольняюсь с ВНГ по предельному возрасту. Дали направление на ВВК. Но! Говорят его проходить в свой отсыпной и выходной дни. То есть, заступать на службу по графику, а в свое время отдыха проходить ВВК. Законно ли это?

Прослужил 7 лет и 3 месяца в МЧС, призвался в ВС РФ, в приказе отразили только 1 год службы по призыву, правильно ли? Ведь стаж службы у меня 7 лет и 3 мес. Спасибо!

Мне в конце мая нужно проходить переосвидетельствование в 4 раз, инвалидность 3 группа, был инфаркт в 2017 году, как проходить медицину? И комиссию?

Согласно Закону об Оружии Проверка знания правил безопасного обращения с оружием проводится НЕ РЕЖЕ одного раза в ПЯТЬ лет. Росгвардия требует сдачи пакета документов на продление лицензии ЗА МЕСЯЦ до окончания действующей лицензии, в пакет необходим АКТ о проверке знаний правил безопасного обращения с оружием. Начинают сдавать этот пакет за месяца два-три. Потому что не факт, что вы сдадите экзамен по пррактическому применению оружия и получите этот Акт, в связи с последними событиями в Казани. Что получается? Если раньше 5 лет сдаёшь Проверку и получаешь Акт, - нарушаешь Пункт в Законе об оружии. Формально тебе могут выписать штраф. Если позже сдаёшь, после 5 лет - штраф точно, за то,что не во в время подал документы на продление лицензии. Что делать и кто тут прав?

Я машинист тепловоза, учусь заочно в колледже на юриста на 2 курсе. У меня учебная практика с 26 января, длительность 3 недели. Как мне её проходить, если из колледжа не выдаётся справка-вызов. Должен ли меня отпустить работадатель и на каких основаниях?

Военкомат дал направление на госпитализацию в псих больницу, обязательно ложится в стационар, или можно амбулаторно, сейчас 30 лет, в 19 лет были порезы, военного билета нет.

Муж прошёл медкомиссию работает водителем. Анализы печени не очень хорошие терапевт не подписывает заключение. Врач сказал записаться ещё раз к ним платно он назначит рекомендации и тогда подпишет медкомиссию. Это вообще правильно или с нас тянут деньги?

При прохождении зоны досмотра на жд вокзале я положил багаж на ленту интероскопа, а пакет с продуктами отказался класть на ленту и попросил досмотреть отдельно. Законно ли моё требование, на что мне сослаться? Спасибо.

Вышла замуж по месту учёбы, а целевое из другого города. Хочу проходить ординатуру по месту жительства мужа. Как грамотно решить этот вопрос?

Работаю в чопе официально, с октября 2021 года. Чоп отправил на обучение в феврале 2022 года. Стаж не прерывался в этом чопе, совмещали работу и обучение, получила свидетельство, потом удостоверение с лицензией на 4 разряд. Через пару месяцев заставляют пройти первичную аттестацию, мотивируя тем, что в подзаконе о лицензировании сказано-"впервые назначенные на должность", но ведь не пришли же с "улицы" в чоп, а уже как миннимум пол года в нем работали... и получение лицензии - сдача экзамена после обучения, присвоение квалификации, на основании чего выдана лицензия-и есть первичная аттестация. Ситуация абсурдна, но настаивают на прохождении первички... кто прав, и как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение