Как правильно проходить процедуру призыва при наличии хвн 2 степени - вопросы и ответы

• г. Саратов

Сын призывник. Это уже 3 призыв. Имеет диагноз хвн 2 ст. В военкомат было представлено мед заключения с диагнозом из 2 мед учереждений. Недавно дали направление еще в областную поликлинику. В направлении указанно отправить призывника с результатом в областной военкомат. В районном говорят, сначала будет призывная комиссия, потом поедем в областной. Вопрос как должно быть? Сначала призывная комиссия или областной военкомат?

Ответы на вопрос (5):

Сначала призывная комиссия в районе.

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо заблаговременно, не дожидаясь призывной комиссии обратиться в областной военкомат, чтобы прояснить момент с заболеванием на предмет годности, в противном случае можно оказаться в армии, так как призывная комиссия может не совсем объективно оценить заболевания сына

Сначала свое заключение должна дать местная ввк. В случае несогласия с этим заключением призывник вправе обжаловать заключение в областную ввк.

Любовь, вначале призывная комиссия, решение которой вы вправе обжаловать в региональную призывную комиссию или в суд. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Вначале призывная комиссия, решение которой вы вправе обжаловать в региональную призывную комиссию или в суд.