Проблемы с ОСАГО - Нужна ли дополнительная страховка и как от неё отказаться?

• г. Кемерово

Сегодня сделала страховку ОСАГО на автомобиль. Страховщик не хотела страховать без дополнительной страховки. Пришлось согласиться на её условия, так как до следующей страховой компании далеко добираться. Могу ли я завтра приехать в страховую компанию и отказаться от дополнительной страховки? Я записала аудиозапись, как страховщик категорически не хотела страховать без дополнительной страховки. Уважаемые юристы, помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нужно не ездить, а направить в СК письменную претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег.

Если период "охлаждения" не истёк то конечно пишите заявление и отказывайтесь от дополнительной страховки.

Ездить не нужно, даже не примут заявление.

Уведомление об отказе от договора страхования доп с требованиями возврата денег на счет такой-то, почтой рф с описью вложения.