Какие претензии могут быть у нового собственника частного дома, если он не является владельцем уже полгода?

• г. Липецк

Продала частный дом 1 год назад, Сейчас в доме прорвало трубу, дом наполнился водой до окон, просел фундамент, новый собственник не появлялся в доме полгода. Прошла осень и зима, соседи говорят его не видели ни разу. Какие претензии он может предъявить мне?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, на дату продажи коммуникации находились в надлежащим состоянии?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, конечно, продали в марте 2022, прорвало в марте 2023. Он не появлялся в доме с августа 2022

Никаких претензий он предъявить не может

Никаких абсолютно! Вы тут не при чём

Никаких претензий он предъявить не может