Продажа доли дома. Я единственный собственник нового частного дома и земельного участка.

• г. Новосибирск

Я единственный собственник нового частного дома и земельного участка. Могу ли я продать 1/2 этого дома и 1/2 земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна. Да, можете. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, согласно ГК РФ, если нет ограничений на оборот отдельных видов имущества. Право собственности на жилой дом и земельный участок должно быть зарегистрировано в установленном порядке.

Здравствуйте, можно, причем двумя разными способами, с выделением доли в натуре, он дольше, поскольку требуется производитт межевание, и без выделения, он быстрее.

Продать 1/2 этого дома и 1/2 земельного участка, которые по документам являются неразделенными - невозможно.

Для продажи доли домовладения должны быть соответствующие документы, которых у Вас на данный момент нет.