Смерть родственника после взятия кредита - страховая компания отказывает в выплате по причине расхождения медицинских заключений

• г. Чита

Родственник взял кредит в Сбербанке и через 2 мес. умер в поселковой больнице. Кредит был застрахован.. Собрали все справки для страховой компании, но они отказали в выплате, т.к. заключение врача в поселке (смерть наступила от сердечно-сосудистой недостаточности, нарушение мозгового кровообращения) и запрос из районной больницы, как объяснила страховая компания, почему то разные. И основная причина отказа, что он стоял на учете с вибрационной болезнью I-II стадия (он всю жизнь проработал в шахте). Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора, как сформулировано.

А что, родственник скрыл это заболевание от страховой компании? Что страховой компании не понравилось в диагнозе?