Страховая компания отказывается выплатить страховку при смерти отца - возможен ли судебный иск?

• г. Краснодар

В 2014 г. мой отец взял кредит и при заключении кредитного договора был застрохован от случаев и болезней. Спустя год, он заболел и в январе 2015 года пролежал в больнице 10 дней, где ему в ЦРБ изменили диагноз с 2 гр. гипертонической болезни на 3-ю. А когда выписали из больницы он на 2-й день умер от сердечно-сосудистой болезни. Страховая компания отказалась признать это страховым случаем и отказалась погасить за отца кредит. Мне врачи сказали, что 2-й-гр. гипертонии болеют очень многие и эта круппа не основание для отказа в выплате страховки. 3-я группа ему была поставлена когда он лежал в больницы перед смертью и 3-я группа это риск для жизни, от чего он и умер. Правы ли страховцики в отказе и можно через суд от них выплату страховки?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

чтобы ответить правы или нет - нужно ознакомиться со всеми документами, отказом СК. Однозначно одно - СК редко не отказывают по таким делам . так что обращайтесь в суд . Судебная экспертиза даст ответ на все вопросы