Квартира приватизирована, по 1/2 доли в праве у меня и моего внука.

• г. Санкт-Петербург

В квартире кроме меня зарегистрированы мой сын и его сын (мой внук). Сын имеет в собственности квартиру, внуку 4-е года. Сын отказывается сняться с регистрационного учета и снять с регистрации моего внука. Квартира приватизирована, по 1/2 доли в праве у меня и моего внука. В настоящее время я пенсионер и не в состоянии оплачивать коммунальные услуги за троих.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета вы не сможете ни сына, на внука-так как он собственник квартиры. Можете взыскать коммунальную плату, если вы вносили ее за них, в судебном порядке.