Могут ли органы опеки забрать детей, если во время их визита мать трезвая, а отец пьяный?

• г. Якутск

Могут ли органы опеки забрать детей, если во время их визита мать трезвая, а отец пьяный?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут забрать, поскольку в данной ситуации детям может угрожать опасность.

Можно заявить на них, вы Всё равно ничего не теряете

Здравствуйте! А заявить можно именно на что? Ответьте пожалуйста 🙏