Путаница с владельцами машины и процедурой банкротства - что ждать новому покупателю?

• г. Челябинск

Тут запутанная ситуация. Попробую распутать цепочку. )).

Предыдущий владелец продавал машину когда уже находился в процедуре банкроства

У 4 владельца машина была в залоге у банка. У него началась процедура банкроства в это время он продаёт машину 5-тому владельцу и несёт деньги в банк. Банк выдаёт доверенность в порядке последующего передоверия. И купля продажа тоже подписана как 4 владельцем так банком перед 5 владельцем. Нынешний продавец говорит что сам ходил к приставам чтоб все аресты и залоги сняли.

Сейчас 5 владельц продает нам машину, т е мы уже 6 владельцы будем. Чем это все может обернутся?

Ответы на вопрос (3):

Да мало ли кто и что говорит. Не надо связываться, чтобы приставы машину в судебном порядке не отобрали. Вам приключений с машиной хочется? Не надо.

Здравствуйте.

Оснований для наложения арестов на Ваш автомобиль из-за долгов старого собственника - нет.

Следовательно, можете приобретать автомобиль. В случае, если судебный пристав по ошибке наложит ограничение, сходите и предоставьте копию ПТС.

Так же перед покупкой не забудьте проверить авто на запрет по регистрационным действиям и на пред залога у банка (на сайте нотариальной палаты).

В первую очередь вы на себя ее не сможете переоформить. Во вторых могут быть проблемы с банком, так как она у них в залоге. Проблемная машина лучше не покупать.