Каковы шансы оспорить завещание, оформленное на не родственника?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли оспорить завещание оформленное на меня, я не родственник, двоюродные сестры завещателя? Прямых родственников у завещателя нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне могут обратиться в суд по спариванию завещания - были бы основания и доказательства

Завещание человек может писать на кого угодно. Оспорить можно только при условии, что на человека давили (угрожали), обманули и т.п., но это сложно доказывать.

Здравствуйте.

Теоретически. Практически это сделать очень сложно. Право на то, чтобы оспорить завещание у них есть. Но в этом случае истец должен будет доказать, что в момент оформления завещания наследодатель не понимал значения своих действий. Например, имел какие то заболевания, подтверждённые мед. документами.

С уважением.

Признание завещания недействительным – обзор судебной практики - Подробнее ➤