Ученикам предъявили ложные обвинения в курении в туалете - что делать и как доказать обратное?

• г. Рязань

Ученики стояли в туалете и общались, при это не нарушая никакой закон, учитель войдя в туалет, якобы увидел пар исходящий из электронной сигареты, которой у учеников не было, написал докладную директору. После этого, учеников вместе с родителями вызвали в полицию для объяснения причины написания. Один ученик решил создать проблемы ученику, который стоял вместе со всеми в туалете, исходя из-за неприязни к нему, сказав, что именно он курил. Что делать тому ученику, на которого дали ложные показания в полиции и как доказать обратное?

Ответы на вопрос (3):

Если в помещении были еще люди, надо попросить их дать противоположные показания.

Написать на другого что курили вместе, чтобы не ябидничал

Взять показания у остальных учеников, присутствующих в туалете. Они должны рассказать, что было, а чего не было.