Выселение из квартиры - Опыт нелепости и нарушений закона

• г. Томск

Нас выселяют из квартиры в один день, ключи хозяйка забрала, приехала пьяная сегодня ночью, причём за рулем. Мы живем три месяца, во второй была задержка в три дня. В третий сужу не дали зарплату, он мобилизован и к сожалению такое бывает. Договорились по бартеру в счёт ремонта, через. Договор на год, сделку она расторгла, на переговоры не идёт. В договоре прописано что с случае систематического нарушения она имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и сменить замки. За вещи по истечении трёх суток она ответственности не несёт. Что то можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы нарушили условия договора, только договариваться с собственником

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы нарушила два раза условия договора, если в договоре прописано точное число месяца по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Не выселяться, вызывать полицию, подать заявление о привлечении её за самоуправство по ст.330 УК РФ и по ст.139 УК РФ,

Спросить
Пожаловаться

При наличии договора выселить она вас может только через суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите могли бы вы посмотреть договор и помочь с планом действий. Самая большая проблема оказалась в том что с договоре не указаны ее паспортные данные. В досудебном порядке она отказывается решать вопрос ссылаясь на некоторые пункты договора что она имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, для судебного отказывается предоставлять свои паспортные данные. Если мы откажемся выезжать и вызовем полицию мы сможем получить копию протокола с ее паспортными данными для судебного урегулирования

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Земля в собственности на берегу реки, приехал экскаватор снёс все посадки в районе берега, завалил хламом почти половину земли от берега, то что чистит со дна реки бросает на эту же землю, парирует неким федеральным законом о расчистке русел рек, заявляет что ему плевать в собственности или нет земля, у него закон и он имеет право сносить на этом уровне всё что там находится. Была комиссия с района, уверили что он заравняет ямы хоть как-то, но в итоге приехал снова и творит что ему нужно. Хамит говоря обращайтесь хоть к путину, хоть в Америку. Что можно сделать в такой ситуации? Законно ли всё происходящее? Куда вообще обращаться в таком случае?

У меня ест 2 нотариальные доверенности на ведение всех дел мамы. Они не обнулены ею но на три года даны и срок истёк. Мамины квартиранты тем оперирует что срок истёк. А они по ней заехали по этой доверенности. Съезжать не хотят, обзываются сменили замки. Я в суд подала. Мне что делать что бы их выселить.? Справка с МВД есть что она с 2014 не вьезжала в Россию.

Как выселить своего отца из квартиры, если он не платит за соцнайм? Я, мама и он прописаны в квартире, квартира муниципальная, родители давно в разводе и отец снимает квартиру в другом подъезде. Мы с мамой платим за коммунальные услуги только.

Что можно сделать, чтобы договор на эту квартиру продлили.

У нас такая ситуация 17.12.2014 был оформлен договор аренды на жилое помещение жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга. Срок договора 11 месяцев, затем его можно было продлить по соглашению сторон. Арендодатель: Администрация Калининского района СПБ, арендатор: СПБ ГБУ «КЦСОН Калининского района СПБ (это место работы мамы).

Наша мама этого не сделала (она не знала совсем). И с 15 года мы жили в этой квартире просто так и платили коммунальные услуги, думая что всё хорошо. Мама ходила к администрации, давно, они не захотели продлевать, но так как нам негде было жить, мы жили тут.

Затем был суд, на который мама не пришла. Недавно пришли люди с администрации с предписанием о том, что нужно освободить помещение в трёхдневный срок. Мы не знаем куда идти. Есть официальная регистрация на другом адресе в спб, но там негде жить по метражу, квартира маленькая, однокомнатная. Живёт там наш брат с женой и 3 маленькими детьми. А нас трое-мама, я и брат ещё один. Сами мы все из СПБ, нам уже по 19 лет, я учусь на личном отделении, а брат не учится, только работает неофициально. Мама отработала на этой работе (которая была арендатором этой квартиры) очень много лет, более 20. В администрации начальница сказала, что не будет ничего делать, сказала живите хоть в подвале. Куда идти, умолять, чтобы продлили договор или сделать уже совсем нельзя ничего?

В процессе исполнительного производства мой судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об его окончании., не уведомив меня об этом. Я случайно узнал об этом. До сих пор не имею документа. Законно ли это.? Леонид.

Что можно сделать?

1. Папа ветеран Афганистана, работает вот уже 24 года в образовательных муниципальных учреждениях, бывший депутат.

2. Квартира была дана по служебному найму папы на работу в муниципальное бюджетное учреждение в 2008 году на должность директора.

В 2019 году сменилась должность, на должность заместителя директора по обучающей программе. Работает до сих пор. Квартира 3-х комнатная выделялась под родителей и 2 х детей до 18 лет, потом родился ещё один ребёнок.

Квартира находится на собственности у администрации города, по факту и самое учреждение в котором работает папа находится под ведомством администрации города.

3. Сейчас 2 детей выросли, остался один ребёнок 10 лет. В квартире прописаны ещё внуки (3 ребёнка до 10 лет). Недавно встал вопрос, о том чтобы выселить из квартиры. Без аргументированных причин. Потому папа все ещё работает в учреждении.

4. Итого имеем 14 лет проживания в квартире, папа пенсионного возраста, несовершеннолетнего сына живущего в квартире, 11 лет на одной должности.

Что в такой истории делать? Чтобы не остаться без жилья и при этом по закону приватизировать квартиру или получить подобную в замену?

В 2012 г я купила участок земли несколько гектар. В 2013 он был разделён на маленькие участки и изменён вид полезного использования. В 17 году я продала 2 участка и в 16 наверное один. Подарила сыну 5 участков в 18 году. Сейчас хочу продать одним договором основную массу (ок 60 штук) и ещё несколько себе оставить. Вопрос в том, что при продаже на большую сумму меня не обвинят в незаконной предпринимательской деятельности? И чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет (недавно исполнилось) не было и нет прописки в паспорте, хочу прописаться в бабушкин дом, как избежать ст. 19.15.1 коап рф и не получить штрафа?

Мое авто у меня по ген. доверенности (купил у жены). Хочу переоформить его на сестру по ДКП, т.к. не имею права оформить сразу на себя (насколько я знаю). Вопрос - для оформления в ГБДД достаточно сделать новую страховку где собственником будет моя сестра, а водителем буду только я.Т.е. она будет вписана в страховку только как собственник?

Как можно снять надзор у меня со.228. ч.2 дали 3 года ст.рижима в 2017 году по освобождению дали 8 лет надзора были мелкие нарушения можно ли снять я уже отмечаюсь 4 года и 8 месяцев.

У меня мужу дали условный срок 2 года, по статье 228…у него за пол года два нарушения, и вот третье и все по одной причине, что он дает адрес один по итогу от туда съезжают приезжают его проверить, а его нету…и поехал на отметку написал реальный адрес по прописке где живут, и там открыли родные двери и сказали тут такой не живет…подали в суд на отмену условного срока скажите пожалуйста закроют? На отметку всегда явился во время никогда не пропускал, может ли отделаться тем что добавят срок ещё в отметку? Либо же штраф?

Суд первый раз будет куда его вызвали по отмене… до этого два нарушения оглашали ему только лишь в инспекции, но не было.

Всегда на связи с инспекцией был, и списывался созванивался.. вовремя приходил. Всё нарушение, что точного место проживания нет.

Муж освободился два года назад за это время не каких нарушений не было. Сеголня был суд и поставили ограничение на пять лет. Что нам делать имеется ребенок. Незнаем как правильно обжалоть и есть ли вообще возможность отменить ограничение.

На моем предприятии не разрешают брать отпуск полностью 28 дней. Читал, что недавно Роструд запретил деление отпуска на части без согласия работника. Верно ли это?

С 22.12.2019 года мне нужно было сменить паспорт, у меня было 30 дней, чтобы поменять паспорт, 18.01.20 я подал заявление на смену паспорта через гос услуги и 19-20 числа заявление уже приняли и я оплатил гос пошлину. 21.01.2020 мне уже написали куда можно подойти для получения паспорта и график работы, я подошёл то-ли 23 или 24 числа и получил паспорт, но получается я его просрочил на 1 или 2 дня. Я сказал, что заявление ведь я подал раньше мне ответили, что если бы вы у нас бы подавали то штрафа бы не получили, раньше можно было через гос услуги, но не сейчас. В итоге мне выписали штраф 2000 р, сначала я его не оплатил, но когда приставы арестовали мой счёт, я оплатил данный штраф и после через 3 или 4 месяц мне на днях пришёл ещё один штраф на 4000 р. Не знаю как с этим разобраться.

В 2006 году проиграл дело о выселении (без подробностей) Администрации Псковской области. После областного суда мы договорились о заключении мирового соглашения которое было подписано, но не не прошло в суде. По взаимной договоренности должны были подписать договор мены. Я не стал подавать аппеляции дальше. Все сроки по подаче аппеляции прошли и сегодня мне предлагают выселение в течении 5 дней. Подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какойто шанс сохранить жилье.

Дмитрий Константинович, по вопросу №537887 возникают вопросы. Нотариус мне пояснила, что я должна обойти всех нотариусов города для того чтобы узнать, было ли завещание. Пояснила также, что если я не являюсь собственникеом по завещанию, то будущий собственник имеет право, по суду, выселить меня и моих несовершенолетних детей на улицу.

Имею частный дом в собственности в городе, доставшемся от матери в наследство.. Мне сказали, что я должен оплачивать там вывоз мусора, который собирается в контейнеры, стоящие неподалёку от дома, т.к не зависимо от нынешнего места проживания, я должен оплачивать данную услугу, т.к. являюсь собственником того дома, но я не произвожу никакого мусора, т.к. в доме давно не проживаю, не сдаю его и в городе том не прописан. Какой идиот придумал такой закон? Должен-ли я оплачивать эту услугу в моём случае? Где справедливость? Спасибо.

Брат собирался писать из колонии ходатайство на замену наказания 80 ст. администрация говорит только через поселение если подадут в обход сразу дают нарушение скажите как можно поступить в данной ситуации нарушений не имеет.

Может ли инспектор просто взять и унести мои права в свой автомобиль без оснований если я ничего не нарушил а просто ехал по трассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение