На каком основании сокращают обучение 5 курса военных ВУЗов на несколько месяцев?

• г. Волгоград

На каком основании сокращают обучение 5 курса военных ВУЗов на несколько месяцев?

Ответы на вопрос (4):

На каком основании сокращают обучение 5 курса военных ВУЗов на несколько месяцев?

В смысле?

У меня сын обучается на 5 курсе, получена информация о досросном выпуске в конце апреля.

Это может означать, что сокращена программа обучения, например за счет часов на строевую, физическую подготовку, либо за счет сокращения, либо ликвидации иных учебных дисциплин

Законное обоснованное основание для этого есть?