Как восстановить трудовую книжку с ошибками и несуществующей организацией для выхода на пенсию?

• г. Уфа

В трудовой книжке указана ошибка ФИО и дата рождения, а организации не существует, к кому мне обратиться чтобы восстановить трудовую книжку для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (5):

А в социальный фонд обращались или нет, они что говорят?

Первые 1'5 года я работала колхозе и эти года не зашли в стаж, а остальные записи там новый вкладыш ошибки не было слава богу все зашло, мне не хватает год чтобы выйти на пенсию, то есть баллы не набирается

Как мне исправить первую трудовую книжку ФИО и дата рождения, к кому обратиться

Есть такой Центральный городской архив ликвидированных предприятий. Там и должна храниться вся документация таких организаций. Очень часто туда обращаются люди при выходе на пенсию, когда в трудовой ошибки и недочеты. Необходимо стаж восстановить или подтвердить свою работу. Адрес, я думаю, можно узнать и в интернете, и в Пенсионным фонде.

Но бывает всякое, например, вспомните 90 годы. Тогда дело не до чего ни кому не было, могли и выкинуть. В этом случае, найти будет маловероятно.

Еще вариант, обратиться по старому адресу, но в новую организацию. Может у нее просто сменилось название. Может сохранились документы.

Если не найдете документов в городском архиве, то устанавливайте через суд факт работы на указанном предприятии.