Как решить проблему задолженности по займам, если нет возможности отдать все сразу?

• г. Санкт-Петербург

Под давлением набрала кучу займов, а сейчас нечем их отдавать. Постоянно звонят из МФО, уже угрозы придти ко мне домой. Что делать? Отдать смогу, но не такую огpомную сумму сразу

Ответы на вопрос (5):

Софья, рекомендую ничего не делать!

МФО не ходят по месту жительства должников, а просто грозят.

Обычно как оказала практика - все что смогут сделать подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон на вашей стороне:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Правовая процедура - банкротство.

Как понять под давлением? Вас понудили брать кредиты посторонние люди? Отнимали полученную сумму? Обращайтесь в полицию, вы не в деревне живете.

Софья, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы имеете право подать заявление о банкротстве.

По результатам процедуры происходит освобождение от долгов.

Добрый день!

Вы не обязаны открыть никому двери.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.