Как решить проблему задолженности по займу в МКК Выручай деньги в связи с потерей работы в Крыму?

• г. Симферополь

Взяли займ у МКК Выручай деньги в Крыму, не платим уже пару месяцев так как в связи с карантином потеряли работу, сейчасподрабатываем но этого не хватает на оплату нжемесячного платежа, что делать? Подают ли они в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Они имеют право подать в суд и взыскать долг.

Вы можете попробовать написать заявление на реструктуризацию долга.

Здравствуйте Настя

Очень может быть, что заявят в суд и (или) продадут долг коллекторам, попробуйте попросить отсрочку и готовьтесь к суду.

Могут обратится в суд. Попробуйте договориться о рефинансировании и земных каникулах.

Добрый день. Конечно, теоретически, МФО может подать в суд. Как в приказном, так и в исковом производстве. В первом случае отмена судебного приказа производится очень легко. Во втором случае будет сложнее. На практике, МФО подают в суд исковое заявление крайне редко. Единственным "неудобным" моментом является то, что сыпятся надоедливые звонки взыскателя. Но на них можно не реагировать, так как никакого правового основания эти звонки под собой не несут.

Все общение в правовом поле с заемщиком взыскатель обязан производить в официальной плоскости, то есть письменно, заказными письмами.

Суды по исковым заявлениям МФО можно выиграть! С максимальным снижением долга.