Выход на пенсию - возможно ли получить все деньги по программе софинансирования за 10 лет сразу?

• г. Петушки

При выходе на пенсию, могу ли я получить все сразу деньги по программе софинансирования, а не частями.10 лет в программе, всё сразу.

Ответы на вопрос (1):

Накопительные средства предназначены для выплаты накопительной пенсии. Но если накопленная сумма мала, что в расчёте накопительной пенсии составит 5% и менее от размера страховой пенсии, то такая сумма не буде делиться на пожизненную выплату, а будет выплачена единовременно при обращении.

Поэтому ответ на ваш вопрос зависит только от суммы ваших накопительных средств.

Участники программы софинансирования имеют право на срочную выплату, т. е не пожизненную, а на определённый срок. Минимальный срок такой выплаты-10 лет.