Внуку исполнилось 14 лет, мама погибла, отец лишён родительских прав - как изменить фамилию через опеку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Внуку исполнилось 14 лет мама погибла, отец лишён род. прав мальчик хочет сменить фамилию. Я законный представитель несовершеннолетнего, мы должны действовать через опеку?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о назначении вас опекуном.