Что делать, если мировой суд отменил приказ по кредиту и уже снял деньги со счета? Опыт и советы.

• г. Владивосток

30.03.2023 мировой суд отменил приказ по кредиту. Я отнесла приставу, написала заявление. Жду закрытие ИП. А те денежные средства, что уже сняли со счета как мне возвращать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Ирина, обращайтесь с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда в порядке ст. 443 ГПК РФ.

Ирина, вам нужно обязательно в суд подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

И все деньги вернут! По-другому не получится.

Закон четко дает вам такое право:

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Через поворот исполнения решения суда.