Что делать, если у вас просрочка в Тинькофф и грозит судебное преследование?

• г. Москва

У меня просрочка в тинькофф, платил каждый месяц по 1800, но сейчас потерял работу и вот уже 3 месяца не плачу, они дали мне время до конца месяца оплатить 1800, или будут подавать в суд на меня и придётся заплатить им 14.000, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ждать суда.

В суде просите снизить проценты и рассрочить оплату долга.

Здравствуйте Это блеф, они не будут подавать в суд, пошлина большая 6000 это не выгодно, будут вам и дальше угрожать

Артем, если нечем платить, то и платить не стоит, поверьте.

Все, что смогут сделать с такой суммой долга - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Значит либо платите минимальный внос, либо ждите суда. У Вас разве есть другие варианты.?

В суде, если вынесут судебный приказ, его можно отменить в течение 10 дней, чтобы потянуть время. Но чем дольше не платить и увеличивать просрочки, тем выше будет долг, т.к. начисляют дополнительные проценты и неустойку.