Инспектор требует внести половину долга по карте Хоум Кредит - что делать в такой ситуации и можно ли переписать машину на другого человека?

• г. Астрахань

У меня задолжность по карте хоум кредит. Ко мне пришел инспектр по розыску неплательщиков и сказал что нужно в обязательном порядке внести пол суммы. Либо дело будет передано в суд без моего участия и потом придут приставы и все опишут даже не имеет значение что я снимаю квартиру и временно прописан у тещи. На уступки не идут. Хотя я могу вносить ежедневно по 1000 рублей (долг 65 тысяч) указал на стьи мошенечество и злостное уклонение от выплат. Как быть в такой ситуации. На мне висит машина. Как с ней быть? Могу ли я её переписат на жену или еще кого ни будь и как это все сделать без заморочек.?

Ответы на вопрос (4):

Тут же, видите, - юристы, они не могут Вам давать бесплатные советы на предмет того, как ловко уйти от обязательств, когда закон говорит о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Решение суда при неизвещении ответчика - не будет законным. Платите, сколько можете. Желательно, конечно, сколько надо.

При судебном разбирательстве предоставите все квитанции об оплате. Думаю, суд только долг взыщет. Без штрафов и неустоек.

Всего доброго.

Некоторые консультации - гарантии 100%.

Гарантии зависят от стимулов, глаза на это закрывать нельзя.

Алексей, Астрахань, сегодня в 20:19

Спасибо Вам большое за помощь с ответом.подскажите пожалуйста еще на маленький вопрос то есть уточнение на ваш ответ.то есть я могу платить по нем ногу хоть каждый день пока нет суда????но мне нужно платить на счет карты.так и вносить средства на тот же счет.и при судебном разбирательстве предъявить все чеки.а если суд не воспримет это во внимание.и все выплаты аннулируются.???спасибо за ваше понимание и помощь Елена Алексеевна.С уважением Алексей.

Алексей, в кредитном договоре обычно прописываются все нюансы. Поэтому, только там можно увидеть все права и обязанности сторон.

Суд не может аннулировать платежи, потому что они есть. А вот с учетом этих платежей суд просто обязан снизить штрафы и неустойки. К тому же, пусть неполное, но погашение - это свидетельствует об отсутствии мошеннических действий.

Да и при таких обстоятельствах суд в банк не пойдет, поскольку нет оснований. Единственное, это грозит увеличением полного размера кредита. Но, это уже вопрос не сегодняшнего дня. Необходимо хотя бы выплатить рассчетную (долг + проценты за пользование на определенный договором срок) сумму кредита.

Да, ещё скажу, что бы сразу делали ксерокопии с чеков об оплате и сами чеки хранили в темной!!! плотно закрывающейся папке. Такая бумага быстро выцветает.

Всего доброго.