Инспектор требует внести половину долга по карте Хоум Кредит - что делать в такой ситуации и можно ли переписать машину на другого человека?

• г. Астрахань

У меня задолжность по карте хоум кредит. Ко мне пришел инспектр по розыску неплательщиков и сказал что нужно в обязательном порядке внести пол суммы. Либо дело будет передано в суд без моего участия и потом придут приставы и все опишут даже не имеет значение что я снимаю квартиру и временно прописан у тещи. На уступки не идут. Хотя я могу вносить ежедневно по 1000 рублей (долг 65 тысяч) указал на стьи мошенечество и злостное уклонение от выплат. Как быть в такой ситуации. На мне висит машина. Как с ней быть? Могу ли я её переписат на жену или еще кого ни будь и как это все сделать без заморочек.?

Ответы на вопрос (4):

Тут же, видите, - юристы, они не могут Вам давать бесплатные советы на предмет того, как ловко уйти от обязательств, когда закон говорит о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда при неизвещении ответчика - не будет законным. Платите, сколько можете. Желательно, конечно, сколько надо.

При судебном разбирательстве предоставите все квитанции об оплате. Думаю, суд только долг взыщет. Без штрафов и неустоек.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Некоторые консультации - гарантии 100%.

Гарантии зависят от стимулов, глаза на это закрывать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Астрахань, сегодня в 20:19

Спасибо Вам большое за помощь с ответом.подскажите пожалуйста еще на маленький вопрос то есть уточнение на ваш ответ.то есть я могу платить по нем ногу хоть каждый день пока нет суда????но мне нужно платить на счет карты.так и вносить средства на тот же счет.и при судебном разбирательстве предъявить все чеки.а если суд не воспримет это во внимание.и все выплаты аннулируются.???спасибо за ваше понимание и помощь Елена Алексеевна.С уважением Алексей.

Алексей, в кредитном договоре обычно прописываются все нюансы. Поэтому, только там можно увидеть все права и обязанности сторон.

Суд не может аннулировать платежи, потому что они есть. А вот с учетом этих платежей суд просто обязан снизить штрафы и неустойки. К тому же, пусть неполное, но погашение - это свидетельствует об отсутствии мошеннических действий.

Да и при таких обстоятельствах суд в банк не пойдет, поскольку нет оснований. Единственное, это грозит увеличением полного размера кредита. Но, это уже вопрос не сегодняшнего дня. Необходимо хотя бы выплатить рассчетную (долг + проценты за пользование на определенный договором срок) сумму кредита.

Да, ещё скажу, что бы сразу делали ксерокопии с чеков об оплате и сами чеки хранили в темной!!! плотно закрывающейся папке. Такая бумага быстро выцветает.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по карте хоум кредит. Ко мне пришел инспектр по розыску неплательщиков и сказал что нужно в обязательном порядке внести пол суммы. Либо дело будет передано в суд без моего участия и потом придут приставы и все опишут даже не имеет значение что я снимаю квартиру и временно прописан у тещи. На уступки не идут. Хотя я могу вносить ежедневно по 1000 рублей (долг 65 тысяч) указал на стьи мошенечество и злостное уклонение от выплат. Как быть в такой ситуации.

У меня просроченная задолжность в банке Хоум кредит по кредиту. Пришел человек из банка и сказал, что через 5 дней приедут судебные приставы и опишут имущество. Разве не должно быть дело вначале передано в суд?

Вот у меня проблемы с кредитной картой 3 раза писала в банке заявление всё без толку проблема продолжается. История такая я взяла кредит в хом кредите наличными и карта положила деньги на эту карту все 83000 а числа 23 мая 2014 забрала с не сняла деньги с карты а на карте должно было быть 10000 рублей я сняла полностью а потом 10000 отдала и мне сказали придёт сообщение что нужно будет ещё доплатить ещё 2000 или 3000 рублей и всё карту полностью закроют. Девушка с банка закрыла карту не правильно заместо прихода на минус карту внесла. Уже по этой карте переплатила 7000 оплатила теперь они хотят чтобы я заплатила ещё 14000 т. пажалуста под скажите как мне быть в такой ситуации быть.

Мария.

Я снимаю квартиру, в квартире вся мебель аппаратура моя.

Вчера пришли приставы сказали что у хозяина квартиры долг по жкх, и что в следующий свой визит опишут имущество в счет долга, не смотря на то что все принадлежит мне. Имеют ли такое право приставы? Напомню квартиру снимаю пустую!

Такая ситуация. Я должен денег в микрофинансовую компанию (11000 тысяч) сумма небольшая, но в данный момент и она душит. Компания передала дело коллекторам, а они хотят перенести к приставам. Идут угрозы, что придут опишут имущество (я живу в квартире родителей, моего имущества там таково нету), буду допытывать соседей, узнавать что да как. Что мне делать в такой ситуации? Какие права имеют приставы, могут спокойно зайти ко мне в квартиру или как.

Ситуация такая - банк подаёт в суд за невыплаченный вовремя кредит, суда я не боюсь, буду платить как смогу, пугают лишь тем, что придут приставы по месту прописки и опишут имущество.

А по месту прописки я не живу уже очень давно и там проживает сестра, всё имущество её...

Вопрос:

Имеют ли право приставы описать имущество сестры?

Или мне лучше выписаться из квартиры?

Но в этом случае тогда такой вопрос:

В момент оформления кредита я был прописан в квартире, если я выпишусь, будет ли это иметь какой-то вес или приставы скажут, что имеет значение, был ли я прописан в квартире в момент оформления кредита?

Заранее спасибо!

У меня арестовали все карты сбербанка, одна зарплатная, вторая накопительная, а третья кредитная. У меня есть задолженность перед банком Хоум Кредит, прошел суд и я выплачивала пристовам по небольшой сумме от 500 руб. до 1000 руб. каждый месяц. Сумма всего долга 116000 рублей. На данный момент меня оставили без средств к существованию списав все деньги со счетов. У меня на иждивение беременная неработающая дочь 25 лет. Что делать в такой ситуации? Имеют ли приставы право на списание всех средств? А теперь ещё будет задолженность по кредитной карте. Как это остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк собирается подавать в суд за просроченный кредит. Просрочка в три месяца. Суммы до этого вносил, но иногда меньше чем минимальный платеж. Сказали, что нужно погасить весь долг в течение пяти дней иначе суд. Задолженность 87 тысяч. Я спросил реально ли провести реструктуризацию долга и что буду вносить минимум 10000 в месяц, хотя раньше платеж в месяц был не больше 3 тысяч рублей. На что мне ответили, что такой возможности у меня больше нет и я должен погасить всю сумму сразу. Взять другой кредит для погашения старого я не могу, так как их банально не дают. Как мне быть в этой ситуации. Осталось три дня и банк обращается в суд. И на уступки видимо идти не собирается.

Суд прошел без меня даже не оповестили меня повесткой! Это по кредиту восточный банк! Теперь я у судебных пристовов, оплатить сю сумму не чеи сказали надо, как быть? Боюсь что придут и опишут все!

У совершеннолетнего сына моего мужа долг по кредиту. Он с нами не проживает, только зарегистрирован. Жилье муниципальное. Приставы сказали что они придут и опишут наше имущество. Имеют ли они право это сделать и как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение