Что делать, если долг перед микрофинансовой компанией достигает критической суммы и дело передается к приставам?

• г. Калуга

Такая ситуация. Я должен денег в микрофинансовую компанию (11000 тысяч) сумма небольшая, но в данный момент и она душит. Компания передала дело коллекторам, а они хотят перенести к приставам. Идут угрозы, что придут опишут имущество (я живу в квартире родителей, моего имущества там таково нету), буду допытывать соседей, узнавать что да как. Что мне делать в такой ситуации? Какие права имеют приставы, могут спокойно зайти ко мне в квартиру или как.

Ответы на вопрос (7):

это вас запугивают, к приставам все направляется только после суда.

коллекторы не могут пойти и отдать все приставам. должно быть судебное решение изначально. Судебные приставы в первую очередь арестуют Ваши банковские счета

приставы могут прийти и описать Ваше имущество

до решения суда никто не может к вам прийти

А я должен получить от суда решение?

Суд, как правило высылает решение

Да вам должны направить судебное решение