Инспектор требует немедленного внесения половины задолженности по карте Хоум Кредит - как действовать?

• г. Астрахань

У меня задолжность по карте хоум кредит. Ко мне пришел инспектр по розыску неплательщиков и сказал что нужно в обязательном порядке внести пол суммы. Либо дело будет передано в суд без моего участия и потом придут приставы и все опишут даже не имеет значение что я снимаю квартиру и временно прописан у тещи. На уступки не идут. Хотя я могу вносить ежедневно по 1000 рублей (долг 65 тысяч) указал на стьи мошенечество и злостное уклонение от выплат. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Пусть идут в суд и взыскивают в судебном порядке. Если это будет судебный приказ, то его легко отменить, а в судебном заседании можно будет настаивать на снижении штрафов и пеней

Без Вашего участия могут выдать судебный приказ на взыскание всей задолженности по кредиту. Судебный приказ по Вашему заявлению судья обязан отменить и разъяснить банку право на обращение в суд уже с исковым заявлением. В исковом производстве суд обязан вас известить надлежащим образом. В общем пока суть да дело вы сможете по своей 1000 рублей ежедневной оплаты погасить долг.